网上精神家园
当前位置:首页 > 时尚 > 品味>   正文

Instagram年度时尚品牌排行 拥有最多关注者的品牌 Top 10

Instagram发布了年度最多粉丝和最多热度的时尚品牌和时尚博主!那么感谢ING为我们的潮流奢侈品之路指了一条明路!感兴趣的小伙伴们快来和小编一起看看本年度有哪些高端时尚品

 Instagram发布了年度最多粉丝和最多热度的时尚品牌和时尚博主!那么感谢ING为我们的潮流奢侈品之路指了一条明路!感兴趣的小伙伴们快来和小编一起看看本年度有哪些高端时尚品牌吧!还有2018年不可错过的时尚博主!

Instagram年度时尚品牌排行

在分享了 Instagram 最受关注照片后,此番我们也为大家带来今年 Instagram 时尚行业的一系列排行。相比 Hermès、Louis Vuitton 和 Saint Laurent,Instagram 上最受欢迎的品牌今年则则是 Dior。而关注人数方面,CHANEL 则是以 960 万的增长量力压群雄排行第一,街头时尚代表的 Supreme 更是打败诸如 Dolce & Gabbana、Prada 及 Calvin Klein,以 480 万新关注排行第六,不得不说 Instagram 的时尚排行有点意思。

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

拥有最多关注者的品牌 Top 10

Chanel (@chanelofficial) 25M followers

Louis Vuitton (@louisvuitton) 19.2M+ followers

Gucci (@gucci) 17.8M+ followers

Victoria Beckham (@victoriabeckham) 17.2M+ followers

Dior (@dior) 17.2M+ followers

Dolce and Gabbana (@dolcegabbana) 15M+ followers

Prada (@prada) 13.5M+ followers

Michael Kors (@michaelkors) 10.6M+ followers

Calvin Klein (@calvinklein) 10.2M+ followers

Versace (@versace_official) 10.2M+ followers

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

关注者参与度最高的设计师 Top 10

1. Alessandro Michele (@lallo25)

2. Fenty Puma by Rihanna (@fentyxpuma)

3. Haider Ackermann (@h.a)

4. Diane von Furstenberg (@therealdvf)

5. LaQuan Smith (@laquan_smith)

6. Molly Goddard (@mollymgoddard)

7. John Galliano (@jgalliano)

8. Iris van Herpen (@irisvanherpen)

9. Supreme (@supremeny)

10. Virgil Abloh (@virgilabloh)

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

最受欢迎的设计师 Top 10

1. Dior (@dior)

2. Hermès (@hermes)

3. Louis Vuitton (@louisvuitton)

4. Saint Laurent (@ysl)

5. Topshop (@topshop)

6. Balenciaga (@balenciaga)

7. Burberry (@burberry)

8. Balmain (@balmain)

9. Chloé (@chloe)

10. Ralph Lauren (@ralphlauren)

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

关注者增长量最高的设计师 Top 10

1. Chanel (@chanelofficial): Gained 9.6 million followers

2. Gucci (@gucci): Gained 8.1 million followers

3. Louis Vuitton (@louisvuitton): Gained 7 million followers

4. Dior (@dior): Gained 5.9 million followers

5. Victoria Beckham (@victoriabeckham): Gained 5.7 million followers

6. Supreme (@supremeny): Gained 4.8 million followers

7. Dolce and Gabbana (@dolcegabbana): Gained 4.5 million followers

8. Prada (@prada): Gained 4.3 million followers

9. Calvin Klein (@calvinklein): Gained 3.9 million followers

10. Versace (@versace_official) Gained 3.5 million followers

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

Stories 观看量最高的设计师 Top 10

1. Victoria Beckham (@victoriabeckham)

2. Dior (@dior)

3. Dolce and Gabbana (@dolcegabbana)

4. Louis Vuitton (@louisvuitton)

5. Calvin Klein (@calvinklein)

6. Gucci (@gucci)

7. Tommy Hilfiger (@tommyhilfiger)

8. Versace (@versace_official)

9. Chanel (@chanelofficial)

10. Fendi (@fendi)

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

最受欢迎的模特 Top 10

1. Kendall Jenner (@kendalljenner)

2. Gigi Hadid (@gigihadid)

3. Gisele Bündchen (@gisele)

4. Bella Hadid (@bellahadid)

5. Cara Delevingne (@caradelevingne)

6. Hailey Baldwin (@haileybaldwin)

7. Adriana Lima (@adrianalima)

8. Barbara Palvin (@realbarbarapalvin)

9. Josephine Skriver (@josephineskriver)

10. Emily Ratajkowski (@emrata)

Instagram年度时尚品牌有哪些 Instagram2018时尚博主推荐

关键字:
为您推荐
Copyright © 2005-2017 小虾泡 www.xxpao.com 版权所有 蜀ICP备14009279号